В Санкт-Петербурге открылась выставка, посвященная работе спецслужб

В филиале петербургского Музея политической истории Гороховая, 2. хроника политической полиции и органов госбезопасности России XIX-XX века сегодня, 25 февраля, открылась выставка испытание и

В филиале петербургского Музея политической истории «Гороховая, 2. анналы политической полиции и органов госбезопасности России XIX-XX века» сегодня, 25 февраля, открылась выставка «Разведка и контрразведка СССР. испытание военных преступников. Резиденты и их агенты,1940-1990-е годы». как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Музее политической истории, выставка является частью долгосрочного музейного проекта » КГБ СССР: люди, судьбы, операции».

Практически все материалы выставки получены в ход 2010 возраст от родственников сотрудников органов госбезопасности, в том числе и от участников Великой Отечественной войны . На выставке представлены уникальные подлинные документы: следственное работа КГБ при Совете Министров Эстонской ССР (3.6.1960- 11.3.1961), разоблачающее преступную деятельный руководителей концлагерей на территории Эстонии, где были убиты тысячи людей разнообразных национальностей.

На выставке представлены экспонаты времен «холодной войны», а и деятельный спецслужб России в промежуток радикальных политических преобразований девяностых годов, в том числе рукопись воспоминаний последнего начальника КГБ СССР по ленинградской области А. Куркова «О причинах ухода». На выставке да впервые экспонируется уникальная современная оперативная техника, которая используется сотрудниками современных спецслужб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.