Уральского бизнесмена обвиняют в заказных убийствах и незаконных захватах предприятий

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Золотов утвердил обвинительное конец по уголовному делу в отношении уральского бизнесмена, обвиняемого в создании преступн

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Золотов утвердил обвинительное конец по уголовному делу в отношении уральского бизнесмена, обвиняемого в создании преступного сообщества, организации заказных убийств и рейдерских захватов предприятий.

Следствием установлено, что в промежуток 1995 по 2005 годы бизнесмен организовал заказные убийства в общей сложности семи лицо (коммерсантов, охранников, а да своих сообщников), которые были совершены умышленно нанятыми «киллерами» в г.Екатеринбурге, а да в Ревдинском и Ивдельском районах Свердловской области. помимо того, по имеющимся данным Генпрокуратуры, обвиняемый, возглавляя созданное им преступное сообщество, в 2005 году организовал незаконные захваты многих уральских предприятий, причинив их собственникам и учредителям убыток на сумму свыше 900 млн рублей.

Преступления были выявлены и раскрыты в 2009 году. Организатор преступной группы и его сообщники, в отношении которых уголовные дела выделены в отдельное производство, привлечены к уголовной ответственности.

Бизнесмену предъявлено укор по ч.1 ст.210 (организация преступного сообщества), пп. «а», «ж», «з» ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений), ч.4 ст.159 (мошенничество в отдельно крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации, а да по ч.4 ст.17, пп. «а», «в», «е», «з», «н» ст. 102 (организация умышленного убийства, совершенного по предварительному сговору группой лиц, из корыстных побуждений, двух и более лиц, в связи с выполнением потерпевшим служебного долга, с целью скрыть другое грех или же облегчить его совершение) и ч.4 ст.17, ст.191.2 (посягательство на житье-бытье работника милиции) Уголовного кодекса РСФСР.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело, всесветный величина материалов которого составил 138 томов, направлено для рассмотрения по существу в Свердловский областной суд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.