покамест в Архангельскую страна за рубежа вернулись единицы соотечественников

По программе, разработанной в Архангельской области, зa три возраст в регион замышляется переселить 507 соотечественников и более тысячи членов их семей. На дополнительные социальные гарантии в

По программе, разработанной в Архангельской области, зa три возраст в регион замышляется переселить 507 соотечественников и более тысячи членов их семей. На дополнительные социальные гарантии в областном бюджете на 2011 год предусмотрено порядка 300 тыс. рублей. Но покамест в регион приехало только шестеро соотечественников и девять членов их семей.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, основная проблема, с которой сталкиваются переселенцы, приезжающие в Поморье — невозможность зарегистрироваться по месту пребывания, что бы начать оформлять документы для получения российского гражданства.

«Проблему дозволено было бы снять, предусмотрев в законе послабления для участников программы. Например, не настаивать с них постановки на миграционный учет. Но это относится к полномочиям федеральных органов власти. В связи с этим члены межведомственной комиссии предложили обратиться к депутатам Архангельского областного собрания, что бы обсудить сей дилемма и встречать пути его решения», — сообщили в правительстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.