зa получение 3 млн рублей взятки осуждён помощник тульской администрации

Судебная суд по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оставила бес изменения определение Тульского областного суда по уголовному делу в отношении директора департамента обла

Судебная суд по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оставила бес изменения заключение Тульского областного суда по уголовному делу в отношении директора департамента области по экологии и природным ресурсам Алексея Лазарева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «в, г» ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, сопряженное с вымогательством, в крупном размере). об этом повествует Генеральная прокуратура России.

В суде установлено, что Антон Лазарев в январе 2010 возраст часто при встречах с одним из местных предпринимателей требовал от него в качестве взятки 3 млн рублей. В противном случае он угрожал принять меры по прекращению действий ранее выданных бизнесмену пяти лицензий на преимущество пользования недрами с целью добычи строительного песка в Узловском, Ефремовском, Воловском и Дубенском районах Тульской области. 29 января 2010 возраст служащий был задержан разом опосля получения от предпринимателя 3 млн. рублей.

За совершение этого преступления Тульский областной суждение приговорил Алексея Лазарева к 7 годам 6 месяцам потери свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. спор да лишил его права в ход 3 годов веселить должности на государственной и гражданской службе, связанные с организационно-распорядительными, административно-хозяйственными функциями, а и функциями представителя власти.

Осужденный не согласился с таким решением и обжаловал его в вышестоящей инстанции. тем не менее главный суждение Российской Федерации оставил резолюция бес изменения, а кассационную жалобу бес удовлетворения.

Обвинительный решение вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.