В Брянской области гречневая крупа опять дорожает, рис — дешевеет

На 3,5% подорожала гречневая крупа в Брянской области зa неделю с 14 по 21 февраля, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в отделе статистики цен Брянскстата.Кроме того, из основных товаров

На 3,5% подорожала гречневая крупа в Брянской области зa неделю с 14 по 21 февраля, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в отделе статистики цен Брянскстата.

Кроме того, из основных товаров по Брянской области зa неделю подорожали: морковь — на 2,3%, пшено — на 2,2%, лук репчатый — на 1,7%, свинина (кроме бескостного мяса) и рыба мороженая неразделанная — на 1,3%, яблоки — на 1,1%. Масло подсолнечное выросло в цене на 0,9%, капуста белокочанная свежая — на 0,8%, вермишель — на 0,7%, картофель — на 0,6%, говядина, свинина тушеная консервированная — на 0,5%, маргарин — на 0,4%, куры (кроме куриных окорочков) — на 0,3%, мясо (кроме бескостного мяса), сосиски, сардельки, колбаса полукопченая, колбаса вареная первого сорта, смеси сухие молочные для детского питания, конфеты мягкие, глазированные шоколадом и макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта — на 0,2%, масло сливочное, яйца куриные, сахар-песок, карамель и напитки крепостью 40% об. спирта и выше обыкновенного качества — на 0,1%.

В то же время стали дешевле: творог толстый — на 0,5%, рис шлифованный — на 0,3%, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, сыры сычужные твердые и мягкие и лучший поваренная пищевая — на 0,2%.

Из непродовольственных товаров подорожали: сигареты с фильтром отечественные — на 2,7%, телевизор цветного изображения — на 1,8%, спички — на 1,3%, лекарство стиральный — на 0,1%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.