Страны-участники СНГ обсудят взаимодействие в рамках Содружества

Совет стран содружества СНГ и представители Комиссии по экономическим вопросам (КЭВ) при экономическом совете СНГ рассмотрят некоторые вопросы взаимодействия в рамках Содружества. об этом

Совет стран содружества СНГ и представители Комиссии по экономическим вопросам (КЭВ) при экономическом совете СНГ рассмотрят некоторые вопросы взаимодействия в рамках Содружества. об этом 25 февраля проинформировала пресс-служба Исполкома СНГ.

Основным вопросом для рассмотрения является помощь в выполнении плана мероприятий посвященных 20-летию СНГ. намерение включает 36 мероприятий и приблизительно все должны фигурировать реализованы в 2011 году. Основными мероприятиями являются проведение конференции «20 годов СНГ» и выставки «СНГ — 20 лет». В рамках запланированных мероприятий проведение предусмотрено проведение «Недели СНГ», а да форумов, фестивалей, конкурсов и спортивных соревнований, издание памятного альбома, часть тематических программ и цикла передач посвященных вкладу стран СНГ в развитие Содружества.

Планируется обсудить итоги деятельности в 2010 году отраслевых органов сотрудничества СНГ, а и другие вопросы взаимодействия в рамках Содружества.

Как ранее сообщало ИА REGNUM , задача наблюдателей СНГ дала положительное мнение о ходе президентской кампании 2010 г. в Белоруссии. 18 февраля правитель Украины Виктор Янукович на встрече в Киеве с председателем Исполнительного комитета — исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым отметил: Украина намерена «значительно активизировать» свое покровительство в Содружестве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.