Шушкевич: Содружество независимых государств стало быть содружеством диктатур

Резолюция сейма Польши, осуждающая порядок Александра Лукашенко — большая, фантастическая почтение для белорусской оппозиции. об этом заявил находившийся в польском парламенте прежний председате

Резолюция сейма Польши, осуждающая строй Александра Лукашенко — «большая, фантастическая почтение для белорусской оппозиции». об этом заявил находившийся в польском парламенте прежний начальник верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич .

По его словам, эта приговор означает, что поляки понимают то, «что творится в Белоруссии». Он подчеркнул, что Польша пережила такой же промежуток репрессий в своей истории. «Я бы сказал, что Польша пережила вторично худшие времена, Но она знала, как установить демократию, распинаться права человека, создать европейскую страну», — заявил он.

Шушкевич отметил, что белорусские оппозиционеры благодарны Польше зa поддержку «в этих тяжелых условиях», в каких ныне находится Белоруссия. «Прежде всего, мы благодарны зa сознание того, что около нас происходит. Объяснить это Европе несказанно трудно. Европа издавна пережила подобные времена», — заявил он.

Представитель Белоруссии считает важным встречать возражение на альтернатива о том, почему в Белоруссии ныне сложилась такая ситуация. Он напомнил, что на территории СССР Белоруссия дольше всех была парламентской республикой. «Содружество независимых государств следовательно содружеством диктатур», — заявил он, добавив, что теперь белорусская делегация прибыла из «малого Советского Союза», где царит страх. «Наш правитель говорит, что если мы будем плохо себя вести, он введет войска и будит бросать в людей. действительно так, как делает Каддафи. Мы будем учинять все, что бы Белоруссия стала европейской, демократической страной и мы уверены, что большое европейское королевство — Польша — будит нам пособничать в этом вопросе», — заявил он, передает РАР.

Как ранее сообщало ИА REGNUM , парламент Польши принял сегодня, 25 февраля резолюцию, осуждающую репрессии в Белоруссии. акт был принят бес голосования. В заседании Сейма принимали покровительство представители непарламентской оппозиции Белоруссии. Они да встретятся с маршалом Сейма Гжегожем Схетыной, примут покровительство в заседании комиссии по иностранным делам. Польша, как и другие страны ЕС, не признала результаты президентских выборов в Белоруссии. Европейский узы ввел визовые санкции в отповедь на разгон акции оппозиции 19 декабря 2010 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.